Kompetenz für Guntramsdorf - Gemeinderäte der Volkspartei Guntramsdorf

Gf. GR Ing. Werner Deringer

 

 
Volkspartei Guntramsdorf - Fraktions- und Parteiobmann

 

 

Ausschüsse: Bauen, Raumordnung & Infrastruktur

                   Handel & Gewerbe

                   Vereine, Subventionen, Wohnungsvergabe,

                   Soziales & Familie

 

                   

Beruf:  Bauamtsleiter 

Tel.: 0664/152 52 46
e-Mail:
werner.deringer@gbb-guntramsdorf.at

Gf. GR Mag. Stephan Waniek

 

Geschäftsführender Gemeinderat

 

Ausschüsse: Prüfungssauschuss

                   Finanzen & Personal

                   Kultur, Kunst, Museen, Historik & Integration

 


 
Beruf:  Bankangestellter
Tel.:     0664/88882636
e-Mail:
stephan.waniek@rbinternational.com

GR Carina Matejcek BEd

 

Volkspartei Guntramsdorf - Parteiobmann-Stv.

 

 

Ausschüsse: EU & Landwirtschaft

                   Bauen, Raumordnung & Infrastruktur

                   Jugend & Spielplätze


 


Beruf:  Mittelschullehrerin
Tel.:     0676/92 88 886

e-Mail: carina.matejcek@gbb-guntramsdorf.at

GR Ing. Hans Georg Kriegl

 

 

 

Ausschüsse: Energie, Umwelt, Klimaschutz & Abfallwirtschaft

                   Kultur, Kunst, Museen, Historik & Integration

 


Beruf:    Pensionist
Tel.:       0676/5457203
e-Mail:   georg.kriegl@gkcons.com

GR Mag. Lisa Kudernatsch BA

 

 

 

Ausschüsse: Vereine, Subventionen, Wohnungsvergabe,

                   Soziales & Sicherheit

                   Energie, Umwelt, Klimaschutz & Abfallwirtschaft

                   Jugend & Spielplätze

 


Beruf:  Immobilienverwalterin
Tel.:     0699/18722602
e-Mail:
lkudernatsch@gmail.com

Volkspartei Guntramsdorf Vorstand

ein Teil des Vorstands: Kriegl, Dungl, Schmid, Deringer, Matejcek, Reich (vlnr)

Parteiobmann: Werner Deringer

Parteiobmann Stellvertreter: Carina Matejcek

Finanzreferent: Stephan Waniek

Finanzprüfer: Karl Glaser, Hubert Kudernatsch

Weitere Vorstandmitglieder:

Lisa Kudernatsch, Georg Kriegl, Hans-Joachim Schmid, Melanie Dungl, Martin Reich

Maria Pollinger

 

Obfrau der Niederösterreich Senioren Guntramsdorf

 

Beruf: Pensionistin

 

e-Mail: m.pollinger@kabsi.at

 

Philipp Steinriegler

 

NÖAAB-Obmann

Mitglied des Gemeindeparteivorstandes

 

 

NÖAAB Bezirksobmann Stellvertreter

 

Beruf: Purser und Cabin Crew Trainer bei Austrian Airlines

Tel:      0699/111 72 613
e-Mail:
steinriegler@gbb-guntramsdorf.at

 

Martin Kowatsch

Wirtschaftsbund


Beruf:  Unternehmer
Tel.:  0664/2252393
e-Mail: 
martin.kowatsch@gbb-guntramsdorf.at

Druckversion | Sitemap
© gbb - guntramsdorfer bürger Bewegung // der volkspartei