Kompetenz für Guntramsdorf - Gemeinderäte der gbbÖVP

Gf.GR Ing. Werner Deringer

 
gbbÖVP - Fraktions- und Parteiobmann

Ressort: Bauen, Raumordnung

 

Beruf:  Bauamtsleiter 

Tel.: 0664/152 52 46
e-Mail: werner.deringer@gbb-guntramsdorf.at

Gf.GR Philipp Steinriegler

 

ÖAAB-Obmann

Ressort: Verkehrsangelegenheiten

 

Ausschuss: Sicherheit und Katastrophenschutz

Bereich:      Verkehr, Sicherheit und Gesundheit

 

 

Beruf: Chefflugbegleiter
Tel: 0699/111 72 613
e-Mail: steinriegler@gbb-guntramsdorf.at

GR Claudia Kantner

 

gbbÖVP - Parteiobmann-Stv.

Ausschüsse: Jugend & Familie, Frauen, Bildung & Kultur
Bereiche: Jugend, Frauen

Beruf:   Angestellte
Tel.: 0699/10607502
e-Mail: claudia.kantner@gbb-guntramsdorf.at

GR Kurt Matejcek

 

gbbÖVP - Gemeindegeschäftsführer

Ausschüsse: EU & Integration (Vorsitz)
Bereiche: EU-Angelegenheiten, Kultur, Umwelt


Beruf:    Unternehmensberater
Tel.:0676/3333145
e-Mail: kurt.matejcek@gbb-guntramsdorf.at

GR Ludwig Hofstädter jun.

 

gbbÖVP - Parteiobmann-Stv.

Ausschüsse: Sicherheit & Katastrophenschutz, Bürgerbeteiligung, Transparenz & Öffentlichkeitsarbeit       

Bereiche: Zivilschutz-Sicherheit/Grundversorgung/Landwirtschaft


Beruf:   Weinbauer, Landwirt
Tel.:  0650/5225903
e-Mail: hofstaedter@gbb-guntramsdorf.at

GR Martin Kowatsch

 

Ausschüsse: Prüfungsausschuss (Vorsitz)
 
Beruf:  Unternehmer
Tel.:  0664/2252393
e-Mail: martin.kowatsch@gbb-guntramsdorf.at

GR Carina Matejcek BEd

 

Ausschüsse: Jugend & Familie, Frauen, Bildung & Kultur
Bereiche: Jugend, Frauen, Kultur


Beruf:  Mittelschullehrerin
Tel.: 0676/92 88 886

e-Mail: carina.matejcek@gbb-guntramsdorf.at

GR Mag. Stephan Waniek

 

Ausschüsse: Prüfungsauschuss (Vorsitz-Stv.)

Bereich: Finanzen
 
Beruf: Bankangestellter
Tel.:   0664/88882636
e-Mail: stephan.waniek@rbinternational.com

GR Mag. Katharina Maria Brandstetter

 

Ausschüsse: EU & Integration (Vorsitz-Stv.), Bürgerbeteiligung, Transparenz & Öffentlichkeitsarbeit

Bereich: Ortsbild, Bauen, Raumordnung, Jugend, Familie, Bildung


Beruf: Juristin
Tel.: 0664/4250007
e-Mail: katharina-maria.brandstetter@gmx.at

noch mehr Kompetenz für Guntramsdorf

Karl Glaser

 

Wirtschaftsbund-Obmann
 

Beruf: Unternehmensberater für Marketing

Tel: 0676/913 9583

e-Mail: glaser@gbb-guntramsdorf.at

 

 

Hans Joachim Schmid

 

Seniorenbund-Obmann

 

Beruf: Pensionist

Tel.: 0664/5133742

e-Mail:hansjoa@kabsi.at

 

Mathias Oberndorfer

 

Junge GBB-Obmann

 

Beruf: Student

Tel.: 06506565016

e-Mail: mathias.oberndorfer1@gmail.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© gbb - guntramsdorfer bürger Bewegung // der volkspartei